Главная Новости Дмитрий Пушкарь стал лауреатом Государственной премии РФ

Дмитрий Пушкарь стал лауреатом Государственной премии РФ

Президент Владимир Путин 9 июня подписал указ о присуждении Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2022 год. Две из трех премий в этой номинации присуждены за развитие сферы здравоохранения.

 
Лауреатом одной из премий — за научное обоснование и внедрение в клиническую практику концепции минимально инвазивного хирургического лечения онкологических заболеваний органов брюшной полости и забрюшинного пространства — стали член попечительского совета лаборатории “Де Жени” Дмитрий Юрьевич Пушкарь, главный уролог Минздрава России, и его соавторы: Игорь Евгеньевич Хатьков, директор Московского клинического научно-практического центра им. А.С. Логинова, и Алексей Васильевич Шабунин, главный врач московской ГКБ им. С.П. Боткина.

 
«Предложенные ими методы лечения носят прорывной характер и, главное, являются более щадящими для пациентов, что ускоряет их восстановление и возвращение к нормальной жизни», – сказал президент на церемонии вручения премий.

 
Коллектив LABORATOIRES DE GENIE поздравляет Дмитрия Юрьевича с получением заслуженной награды! Желаем Вам дальнейшего успеха и скорейшей реализации профессиональных целей!

Дмитрий Пушкарь стал лауреатом Государственной премии РФ