Главная Новости Научно-практическая конференция «Нейроморфология»

Научно-практическая конференция «Нейроморфология»

21 — 23 мая 2019 года врачи Laboratoires De Genie приняли участие в научно-практической конференции «Нейроморфология» на базе Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко.

Основные вопросы программы конференции:

  • Современная диагностика опухолей ЦНС согласно требованиям Классификации ВОЗ опухолей ЦНС от 2016
  • Диагностика глиом. Гистологическая и молекулярная диагностика глиом. Методики определения статуса метилирования гена MGMT. Критерии оценки делеции 1p19q. Оценка мутационного статуса в рутинной практике методом RT-ПЦР. Что ждет клиницист от нейроморфолога и биолога в диагностике глиом.
  • Диагностика детских опухолей. Дифференциальная диагностика детских доброкачественных нейрональных опухолей. Гистологическая, молекулярная и «идеальная» диагностика детских злокачественных опухолей. Методы исследования слияний генов. Определение молекулярных групп медуллобластом. Что ждет детский онколог от нейроморфолога и биолога в диагностике детских опухолей? Вопросы морфолога и биолога к онкологам.
  • Диагностика лимфом ЦНС, метастатических опухолей ЦНС, опухолей гипофиза и краниофациальных опухолей. Что онкологи ждут от морфологов и биологов в диагностике лимфом, метастатических опухолей, опухолей гипофиза и краниофациальных опухолей? Что морфологи и биологи могут исследовать на данном этапе?
Научно-практическая конференция «Нейроморфология»