Главная Новости Прямой диалог с заказчиком

Прямой диалог с заказчиком

Одно из ключевых преимуществ «Лаборатуар Де Жени» - возможность диалога врача-клинициста, направляющего материал на исследование и врача-морфолога, выполняющего исследование. Помимо естественного административного сопровождения (за каждым учреждением, направляющим материал на исследования в лабораторию, закреплен персональный менеджер), клиницисты всегда имеют возможность непосредственного взаимодействия с морфологами.

23 ноября на базе LABORATOIRES DE GENIE состоялся семинар для корпоративных заказчиков. Сотрудники обслуживаемых клиник познакомились очно с врачами «Де Жени», обсудили регулярно возникающие вопросы и прояснили затруднительные ситуации из рутинной практики. Специалистами лаборатории были представлены три доклада:

  • Медицинский директор «Лаборатуар Де Жени», к.м.н. Голубев С.С. рассказал о долабораторном этапе исследования: напомнил нормативы относительно забора, маркировки и консервации образцов, обозначил вклад клиники в результат исследования, способы  обеспечить сохранность и оптимальное качество направляемого биоматериала.

Голубев С.С. на семинаре "Лаборатуар Де Жени" 2023 год

  • Руководитель группы ИГХ-диагностики Борисов А.В. представил доклад о технологиях иммуногистохимической диагностики, о порядке назначения панели антител, взаимодействии клиники с лабораторией.
  • Главный методист «Лаборатуар Де Жени» по ИГХ и молекулярно-генетическим исследованиям, д.б.н., профессор РМАНПО Завалишина Л.Э. выступила с лекцией «Определение маркеров рака молочной железы.  Новые подходы к определению HER2-статуса опухолей»

В рамках встречи была проведена экскурсия по лаборатории. Гости смогли подробно познакомиться с технологическими процессами и решениями, применяемыми в «Лаборатуар Де Жени».

Лаборатуар Де Жени: гистология (изготавливаются гистологические блоки и стекла)

В ходе свободной дискуссии участники мероприятия обсудили цифровизацию в патанатомии, перспективы применения ИИ, вопросы контроля качества патологоанатомических и иммуногистохимических исследований. По итогу встречи участники пришли к взаимопониманию о том, что качество диагностики – общая задача клиники и лаборатории.